40 Первенство СПб-2017  45  -2017  50  -2017

• Категория: Cборные
  • Автор: Sergey Zhigalin
  • Просмотров: 653

DSC0485а

Второй день турнира начался с утешительного финала: Сборная Парламента Латвии и Донецкой Народной Республики против сборной Артистов театра и кино. Встречались команды, уступившие своим соперникам в полуфинале. Почти в самом начале встречи команды обменялись голами под непередаваемый конферанс мэтров футбольного репортажа Эрнеста Серебренникова и Геннадия Орлова. Жаркая погода внесла коррективы в игру и к концу тайма пыл игроков несколько иссяк. В одной из атак артисты сумели забить второй гол и на перерыв ушли, ведя в счёте.

-P1500603 -P1500595

Почти до самого конца второго тайма защита артистов играла без сбоев, но две нелепые ошибки перед самым финальным свистком перевернули ход матча. Бронзовые медали «уплыли» гостям, 3:2 в пользу Латвии и Донецка.

-P1500726 -P1500699

Главный матч турнира начался с запланированной потери в комментаторском цехе. Геннадий Орлов вынужденно попрощался с участниками и зрителями, т.к. в этот день с «Зенитом» отправлялся на матч в Казань. Но команды-финалисты, напротив, усилились. «Друзей Кубка» в нападении укрепил Президент АНО «Виктория-Питер» Валерий Калугин, а команду Правительства – Начальник ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Алексей Аникин.

-P1500796 -P1500809

-P1500790 -P1500774

С самого начала встречи соперники проявили жёсткость в единоборствах, лишний раз подчеркнув свои намерения завоевать Кубок. Мастеровитость Друзей и молодость команды Правительства практически весь первый тайм сохраняли ничейный баланс. До поры до времени в обеих командах лучшими были вратари, не позволяя нападающим распечатать их ворота. В конце первой половины встречи разящая атака Друзей привела к голу, на что чиновники не успели ничем опасным ответить. Перерыв.