40 Первенство СПб-2017  45  -2017  50  -2017

• Категория: Cборные
  • Автор: Sergey Zhigalin
  • Просмотров: 688

-P1490840

Турнир, рожденный в 1991 году, проводится уже в 24-й раз и в этом году совпал с Днём Государственного Флага России. Футбольно-концертное шоу на стадионе Павловского парка включало в себя противостояние двух пар: «Друзья «Кубка 19 августа» - команда Артистов театра и кино, а также Сборная Правительства Санкт-Петербурга – Сборная Донецкой Народной Республики и Парламента Латвии.

-P1490931 -P1490927

В составе «Друзей Кубка» вышли футболисты, представляющие сегодня ветеранский ФК «Виктория-Питер»: Герой Калмыкии Александр Игнатьев, экс-игрок сборной Армении Коля Епраносян, участник еврокубков в составе молдавского "Нистру" Александр Блажко, многократный чемпион мира по мини-футболу среди полицейских Александр Каменев. Выделялись на поле многолетние участники турнира - генерал таможенной службы Валерий Ерёменко и полковник таможенной службы Виталий Пашков. Полноценно влились в команду наши друзья из Архангельска - советник губернатора Архангельской области Станислав Вострогнутов, генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалёв, президент федерации футбола Архангельской области Роман Мозголин.
В первой паре команд более мастеровитые «Друзья Кубка» не дали усомниться в своем преимуществе и с первых минут перевели игру на половину соперника, практически не позволяя артистам приближаться к своим воротам. Тем не менее, счет первого тайма 2:0 не отражал всего превосходства. Голы посыпались во втором тайме. Закономерные 5:1 и выход в финал «Друзей Кубка» под неповторимый экспромт Эрнеста Серебренникова.

-P1500235 -P1500243

Второй матч поначалу не предвещал похожей развязки. Интернациональную команду вывел на поле Зам. Председателя Народного Совета ДНР Денис Пушилин. В составе наших гостей на поле вышли известные в прошлом футболисты: многолетний капитан сборной Латвии по футболу, а ныне депутат сейма Латвии Михаил Землинский, обладатель Кубка СССР 1983 года в составе донецкого «Шахтера», а ныне Президент Футбольного Союза ДНР Игорь Петров и его бывший одноклубник, а ныне вице-президент Футбольного Союза ДНР Олег Сердюк
   Сборная Правительства, в составе которых стоит отметить Члена Правительства, главу Красносельского района Евгения Никольского, главу МО «Петергоф» Михаила Барышникова и экс-капитана "Зенита" Алексея Игонина, за счет более молодых игроков, стала наращивать давление на ворота соперника и к перерыву имела преимущество в два мяча.

После перерыва чиновники продолжали забивать и только в самом конце встречи позволили размочить счёт. Итог, те же 5:1.