40 Первенство СПб-2017  45  -2017  50  -2017

• Автор: Sergey Zhigalin
  • Просмотров: 564

День второй начался экскурсией на ЦС «Звёздочка» с посещением музея завода. За 40 лет существования он превратился в настоящее собрание раритетов, хранилище трудовой славы орденоносного предприятия.

P1480919 P1480911

Затем посетили стадион «Беломорец», где в разгаре был праздник в честь Дня физкультурника. Производственные коллективы завода соревновались в различных видах спорта. Вечером праздник венчал товарищеский матч ФК «Виктории-Питер» с командой ОАО «ЦС Звёздочка».

-P1480929 -P1480930

В составе северодвинской команды на поле вышел ВРИО Губернатора Архангельской области Игорь Анатольевич Орлов. Именно на «Звёздочке» глава региона начал свой трудовой путь в 1987 году и прошёл путь от простого рабочего до заместителя генерального директора предприятия.
   Предваряли матч приветственные слова ВРИО Губернатора Архангельской области, директора «ЦС Звёздочка» и президента АНО «Виктория-Питер» Валерия Валентиновича Калугина.
   - Очень здорово, что сегодняшний праздник – День физкультурника – всё больше северян отмечают на стадионах, – сказал, приветствуя соперников и болельщиков, Игорь Орлов.

-P1480960 -P1480964

-P1480980 -P1480986

-P1480961 -P1480965

После традиционного обмена сувенирами команды вступили в бой без раскачки. Аналогичная встреча, состоявшаяся год назад, закончилась со счётом 5:2 в нашу пользу, поэтому северодвинцы были настроены взять реванш и повели в счёте уже на девятой минуте первого тайма. Но наша команда ответила адекватно и итог первого тайма – ничья. Гол на счету Евгения Розанова. Второй тайм был богат на острые моменты, и матч получился зрелищным и динамичным. Итоговый счёт встречи – 3:1 в пользу команды «Звёздочки». Немного не хватило свежести, а также не преуспели в реализации созданных моментов.