40 Первенство СПб-2017  45  -2017  50  -2017

45-летние завершили сезон победой над "Зенит-84".

• Автор: Sergey Zhigalin
  • Просмотров: 517

-P1520906

Отложенные игры Первенства 45+ сохранили интригу в борьбе за 1-3 места. Лидеры турнира «Анна-Нова» и «Зенит-84» пришли к финишной ленточке вровень по потерянным очкам, имея две отложенные игры между собой. Но «зенитчикам» требовалось ещё обойтись без потерь в матче с «Викторией-Питер», которая заканчивала сезон уже без претензий на «золото». Реваншистских настроений нашей команде могла добавлять упущенная победа на последних минутах в матче 1-го круга. Вдобавок, при удачном раскладе оставшихся игр была возможность подвинуть «Зенит-84» со 2-го места на 3-е.
   Как и ожидалось, команды оказались готовы к бою, укрепив составы. Единоборства начались с первых минут. Всё же более сбалансированной командой выглядела «Виктория-Питер», быстро проходившая середину поля за счёт цепкой защиты и мобильных полузащитников. К середине первого тайма преимущество перешло в качество. Сначала Алексей Ильин подключился в атаку и с линии штрафной аккуратно уложил мяч в притирку со штангой. Затем Юрий Вронский откликнулся на фланговый навес и расстрелял голкипера с линии вратарской. Шла последняя минута тайма и удача улыбнулась «зенитчикам». При подаче углового «забыли» во вратарской Бориса Чухлова, который без помех поразил ворота с близкого расстояния. Свисток на перерыв и - 2:1. В пассиве, кроме пропущенного «в раздевалку» мяча, была ещё травма капитана команды Александра Игнатьева, в середине тайма покинувшего поле.
   Второй тайм начался не менее жестко. Судья был вынужден чаще останавливать игру. Обе команды имели шансы у ворот соперников. У «Виктории-Питер» на острие атак таранил защиту соперника президент клуба Валерий Калугин. И вскоре точный удар из-за штрафной Павла Топчия снял вопросы о победителе встречи. Наша команда уверенно довела матч до победы – 3:1. "Виктория-Питер" на 1 очко обошла "Зенит-84" и сохранила интригу.