40 Первенство СПб-2017  45  -2017  50  -2017

14 тур 50+. Зима-весна 17/18.

• Автор: Sergey Zhigalin
  • Просмотров: 76

IMG 6308
   Последний тур для команд 50+ начался с матча, распределяющего итоговую тройку лидеров. До середины второго тайма между "Анна-Новой" и "Инреалом" продержалась нулевая ничья, устраивающая нашу команду. К сожалению, забитый Владимиром Гавриловым гол, оказался "золотым" для хозяев арены, для их соперников принёс третье место.
   Зная результат игры своих основных оппонентов "Петергоф-Виктория" спокойно подтвердила свой более высокий класс над "Содружеством" - 3:0. Дважды огорчил соперников Владимир Морозов и один раз Алексей Ильин. "Артель" дважды пробила бреши в защите "Звезды-Питер" - 2:0, а "Адвекс" неожиданно выиграл "по очкам" у "Атом Проект-Евросиба" со счётом 3:2.
   Церемония награждения победителей и участников турнира на призы NOVA-ARENA начнётся в ресторане "Трибуна" 30 марта в 18:30.

IMG 6260

Предпоследний тур команд 50+ сохранил интригу до последнего. Лидеры не позволили себе потерь очков, пропустив на троих всего один мяч. "Петергоф-Виктория" не торопясь начала игру с "Адвексом", за что в первой же контратаке получила мяч в свои ворота. Тем не менее долго сомневаться в превосходстве над соперником наша команда не дала. Наращивая давление на ворота соперника к концу первого тайма перевес уже был в два мяча. Во втором тайме, практически не оставив оппонентам шансов, довели счёт до крупного - 5:1. Голы в этой встрече забили Андрей Фёдоров, Игорь Жандаров, Анатолий Соловьев, Александр Новожилов и Александр Гудожников.
   "Анна-Нова" одолела "Артель" - 1:0, "Инреал" почти не встретил сопротивления "Атом Проект-Евросиба" - 4:0. "Звезда-Питер" впервые почувствовала вкус победы, выиграв у "Содружества" - 2:0. Вопрос распределения призовой тройки решится 24 марта в матче между "Инреалом" и "Анна-Новой".

IMG 4439

Пришла пора решающих матчей у команд 50+. 12 тур свёл лидировавший "Инреал" и "Петергоф-Викторию". Нашей команде только победа оставляла реальные шансы на первое место, поэтому с первых минут борьба завязывалась на каждом участке поля, было много единоборств и, видимо, потому число угроз у обеих ворот можно было пересчитать по пальцам одной руки. Первый тайм команды провели в обоюдных атаках, но во втором преимущество было уже на нашей стороне. Шансы забить были, но... Безголевая ничья и минимальные шансы на первенство.
   В остальных встречах команды, забившие три мяча, побеждали. Так "Анна-Нова" и "Артель" выиграли с одинаковым счётом 3:0 у "Атом Проект-Евросиба" и "Содружества" соответственно. "Адвекс" на один гол больше забил "Звезде-Питер", счёт 3:2.

IMG 6132

В 11-м туре команд 50+ сменился лидер. "Петергоф-Виктория", встречаясь с хозяевами NOVA-ARENA, уступила 0:1. В очередной раз сработало правило "не забиваешь ты...". Очень обидное поражение, которое сместило команду на третье место при худшей разнице голов против "Анна-Новы". На первое место вновь вышел "Инреал", предсказуемо легко обыгравший "Звезду-Питер" - 4:0. "Атом Проект-Евросиб" не поделился очками с "Артелью" - 3:1.

IMG 6060

Плотность в таблице команд 50+ высокая, интрига сохранилась и после 10-го тура. "Инреал" продолжил штамповать крупные победы, 6:0 - над "Содружеством". "Адвекс" переборол "Артель" - 2:1, уйдя со дна таблицы. Минимальные победы и обе 1:0 одержали "Анна-Нова" над "Звездой-Питер" и "Петергоф-Виктория" над "Атом Проект-Евросибом". Победа нашей команде далась нелегко, соперник долго не позволял отличиться. Во втором тайме с передачи Андрея Ландухова второй матч подряд победу принёс точный выстрел Павла Ёлкина.
  Следующий тур сведёт принципиальных соперников "Петергоф-Викторию" и "Анна-Нову".