40 Первенство СПб-2017  45  -2017  50  -2017

10 тур 45+. Зима-весна 17/18.

• Автор: Sergey Zhigalin
  • Просмотров: 23

IMG 3979

10 тур команд 45+ начался с матча лидеров - "Виктории-Питер" и "Анна-Новы". Потеря очков в предыдущем туре не оставляла права на новую осечку при таком скоротечном турнире. Пропустив в первом тайме гол наши смогли отыграться благодаря точному удару Михаила Землинского. Во втором тайме градус матча не снизился, но голов забито не было. Ничья - 1:1, которая позволила приблизиться вплотную к лидерам прямому конкуренту. "Зенит-84" легко разгромил "Звезду-Питер" - 6:0, выведя в главные бомбардиры турнира Сергея Кирьякова.
   "Лаворо-Профи" прервал безвыигрышную пятиматчевую серию победой над "Инреалом" - 4:0. "Адмиралтеец" продлил безпроигрышную серию, сыграв вничью 0:0 с "Семенсом".

IMG 6026

В 9-м туре "Виктория-Питер" неожиданно оступилась, встречаясь с "Адмиралтейцем". Надо сказать, что и игра первого круга не была лёгкой прогулкой, несмотря на занимаемое соперником место в турнирной таблице. Ещё в первом тайме, воспользовавшись несогласованностью защитных порядков, соперник открыл счёт. А далее, как в таким случаях говорят, играл по счёту. Не дал создать у своих ворот прямых голевых моментов, опасно контратаковал. В итоге 0:1, который должен встряхнуть команду, ведь отрыв от преследователей сократился до минимума.
   "Анна-Нова" уверенно переиграла "Лаворо-Профи" 4:1, а "Зенит-84" сломил "Семенс" 3:1. Так что гонка за чемпионство возобновилась с новой силой. "Инреал" со "Звездой-Питер", находящиеся внизу турнирной таблицы, голов друг другу не забили.

IMG 0794

2 февраля состоялись матчи 8-го тура команд 45+. Особняком от остальных протекала встреча "Анна-Новы" с "Звездой-Питер", где победитель был предсказуем, недоставало лишь счёта. Итогом были пять безответных мячей от хозяев NOVA-ARENA. "Викторию-Питер" экзаменовал идущий на тот момент третьим "Семенс". Матч складывался непросто, хотя территорией и мячом чаще владели наши. До поры до времени защита соперника не давала сбоев, но в середине второго тайма расторопнее всех на пятачке оказался Андрей Кутепов, впервые отличившийся в этом сезоне. Но какой по важности мяч! В оставшееся время счёт не изменился.
   "Зенит-84" последовательно расшатывал оборону "Инреала" и сумел нанести две пробоины, выйдя в турнирной таблице на третье место. "Адмиралтеец" "показал зубы" во встрече с "Лаворо-Профи", отдалив их от призовой тройки. Ничья 0:0 с обоюдными шансами у чужих ворот, где самоотверженность защиты оказалась выше хладнокровия нападающих.

IMG 3799

Сразу два матча 7-го  тура команд 45+ привлекли внимание. "Виктория-Питер" встречалась с "Зенит-84", который неделей раньше без шансов уступил хозяевам NOVA-Arena. На этот раз соперник преобразился до неузнаваемости. Половина первого тайма заканчивалась, а в воротах нашей команды уже побывали два мяча. Темп матча возрос, момент у чужих ворот следовал один за другим, мяч отказывался влетать в противоположные ворота. В одном из эпизодов Сергей Комягин всё же их распечатал. Во втором тайме характер игры не поменялся, страсти накалились. Тем не менее второй гол был забит Юрием Ивановым, но... На большее времени не хватило, 2:2. Потеряны очки, но основная борьба ещё впереди.
   "Анна-Нова" своих очков не потеряла, в концовке встречи дожав "Инреал" - 1:0. "Семенс" и "Лаворо-Профи" разошлись безголевой ничьей, а в матче записных аутсайдеров "Адмиралтеец" вырвал первые три очка у "Звезды-Питер" - 2:1.

IMG 3663

Возобновился турнир на призы NOVA-Arena для команд 45+ с матчей команд, ставящих серьёзные задачи на сезон. "Виктория-Питер"  встречалась с "Лаворо-Профи", перспективным дебютантом турнира. Территориальное преимущество было на стороне нашей команды, но быстрые контратаки соперники не давали ни малейшего повода для расслабления. В течение всей игры расстановка сил не поменялась. На голы Сергея Рыбакова и Юрия Вронского оппоненты ответили лишь однажды. Есть очередная победа, 2:1!
   На второе место вышел "Семенс", разгромивший "Звезду-Питер" 4:1, в принципиальном противостоянии "Анна-Новы" и "Зенита-84" победили хозяева поля 3:1, "Инреал" не без труда выиграл у "Адмиралтейца" при довольно-таки крупном счёте 3:0.