40 Первенство СПб-2017  45  -2017  50  -2017

13 тур 45+. Зима-весна 17/18.

• Автор: Sergey Zhigalin
  • Просмотров: 76

IMG 4457

Последний тур команд 45+ являлся чистой формальностью, т.к. решающие матчи для распределения тройки призёров уже позади, середина таблица к тому времени также сформировалась. Особого интереса не вызвала и встреча за 6-7 места между "Адмиралтейцем" и "Инреалом". До середины второго тайма всё шло к мирной нулевой ничьей, но удача улыбнулась "адмиралам", после чего игра пошла на встречных курсах, но без голов.
   "Виктория-Питер", потеряв шансы на первое место в предыдущем туре, никак не могла уступить ещё и "Лаворо-Профи". Поэтому с самого начала матча, владея чаще мячом и территорией, наращивала преимущество. В первом тайме уверенно повели 3:1, а во втором были забиты ещё три мяча сопернику и счёт оказался разгромным - 6:1! Трижды отличился капитан команды Александр Игнатьев, дважды - Юрий Иванов и один мяч на счету Алексея Петрушина.
   "Семенс" также крупно переиграл аутсайдера турнира "Звезду-Питер" - 6:1.
   Турнир завершен. 30 марта в 18:30 в ресторане "Трибуна" пройдёт церемония награждения победителей и участников турнира на призы NOVA-ARENA-2018.

IMG 6241

Вследствие изменений календаря турнира для команд 45+ последний тур поменялся местами с предпоследним. Тем не менее «Зенит-84» и «Анна-Нова» турнир завершали, так как ранее провели встречу между собой из 13-го тура, где «зенитовцы» одержали верх 2:0.
   Теперь уже с аналогичным счётом «Зенит-84» выиграл у лидировавшей весь турнир «Виктории-Питер». Последний матч может быть отмечен не только большим стечением публики и высоким уровнем футбола, но и грубым нарушением дисциплинарного кодекса Сергеем Кирьяковым. После нарушения правил против него Михаилом Землинским, который получил справедливо жёлтую карточку, Кирьяков ударил обидчика и получил прямую красную карточку. Затем ударил арбитра матча Александра Лагуна. Этот факт почему-то не был отражен в протоколе. Надо отметить, что подобная выходка уже имела место в летнем сезоне 2016 года, за что Кирьяков тогда получил дисквалификацию.
   Остальные матчи игрового дня. "Анна-Нова" с популярным счётом 2:0 выиграла у "Инреала", "Семенс" удержал 4-е место в борьбе с "Лаворо-Профи", победив 3:2. "Адмиралтеец" не нашёл путей к воротам "Звезды-Питер" - 0:0.

IMG 6155

Матч 12-го тура, сыгранный ранее 12 января между "Зенит-84" и "Лаворо-Профи" и завершившийся победой "зенитовцев" со счётом 2:0, позволял им несколько туров лидировать в турнире команд 45+. Сыгранные игры по регламенту вернули на первую строчку "Викторию-Питер", отгрузившую "Звезде-Питер" 11 безответных мячей. Пополнили бомбардирский счёт: Александр Игнатьев пять раз, Андрей Кутепов и Сергей Губин - по два раза, Алексей Петрушин и Юрий Иванов - по разу поразив ворота соперников.
   В остальных матчах дня "Семенс" победил "Инреал" 2:1, уступая в счёте. "Анна-Нова" не без труда выиграла у "Адмиралтейца" 4:0.

IMG 6115

11 тур команд 45+ оказался самым обильным на забитые мячи. Исключением явился лишь матч "Виктории-Питер" с "Инреалом". Реализовав свой территориальный и игровой перевес в первом тайме, благодаря точному удару Юрия Иванова, наша команда больше не смогла огорчить вратаря соперников, тем не менее, свои ворота уберегла.
   "Анна-Нова" пять раз поразила ворота "Семенса", позволил лишь однажды распечатать свои - 5:1. "Адмиралтеец" практически не оказал сопротивления "Зениту-84", уступив 1:6. "Лаворо-Профи" и "Звезда-Питер" посоревновались в скорострельности - 5:4 . Со стороны могло показаться, что главным героем матча был старик Хоттабыч.

IMG 3979

10 тур команд 45+ начался с матча лидеров - "Виктории-Питер" и "Анна-Новы". Потеря очков в предыдущем туре не оставляла права на новую осечку при таком скоротечном турнире. Пропустив в первом тайме гол наши смогли отыграться благодаря точному удару Михаила Землинского. Во втором тайме градус матча не снизился, но голов забито не было. Ничья - 1:1, которая позволила приблизиться вплотную к лидерам прямому конкуренту. "Зенит-84" легко разгромил "Звезду-Питер" - 6:0, выведя в главные бомбардиры турнира Сергея Кирьякова.
   "Лаворо-Профи" прервал безвыигрышную пятиматчевую серию победой над "Инреалом" - 4:0. "Адмиралтеец" продлил безпроигрышную серию, сыграв вничью 0:0 с "Семенсом".